Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Председатель Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил, что госпитализирован

Теперь он работает дистанционно
Фото: «Петербургский дневник»

Председатель Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец выступил в открытом обращении в телеграм-канале «Петербург против коронавируса».

В своем обращении он заявил, что заболел.

«Вчера вечером я почувствовал симптомы ОРВИ. И я принял решение госпитализироваться в больницу. Мое состояние позволяет мне принимать участие в руководстве комитетом только в дистанционной форме. Временно исполняющим обязанности председателя комитета стал Андрей Сарана, – сказал Дмитрий Лисовец. – Мои коллеги продолжат оперативно реагировать на ситуацию. Все сотрудники комитета прошли тестирование на коронавирусную инфекцию. Ежедневно утром и вечером проводится динамическое наблюдение за состоянием их здоровья. При возникновении малейших признаков заболевания они переходят на самоизоляцию. Все совещания проводятся в дистанционной форме. Все контакты сведены к минимуму».

Глава петербургского Комздрава отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Петербурге продолжает оставаться сложной.

«Мы делаем все необходимое, чтобы предотвратить распространение инфекции. Основной дефицит сейчас  – это время. Оно необходимо для того, чтобы подготовить больницы, развернуть необходимые койки», – отметил доктор.

И, как врач, он отметил: «На своем примере могу сказать, что это заболевание имеет очень неприятные проявления. Поэтому обращаюсь к каждому: соблюдайте режим самоизоляции, берегите себя и своих близких».

Закрыть