Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Больнице Святого Георгия подарили средства защиты

Стационар открылся после карантина
Больнице Святого Георгия подарили средства защиты Фото: Д.Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Средне-Невский судостроительный завод утром 21 апреля передал стационару-тысячнику несколько тысяч комплектов одноразовых защитных костюмов и респираторов. Как отметил присутствующий на передаче вице-губернатор Евгений Елин, самое главное сегодня – это защита медиков.

«К сожалению, промышленность ни одной страны мира оказалась не готова к таким вызовам.

Только общими совместными усилиями мы сможем решить эту проблему. Мы не скрываем, что в полной мере только усилиями государства сейчас не справиться. Мы получаем от бизнеса не только материальные ресурсы, но и оборудование, и главное – средства индивидуальной защиты», – сказал Евгений Елин.

Вице-губернатор также отметил, что поставленных в больницу Святого Георгия средств индивидуальной защиты хватит как минимум на две недели. Это даст городу возможность создать резерв.

В свою очередь, главный врач больницы Валерий Стрижелецкий заявил, что на сегодняшний день ситуация со средствами индивидуальной защиты для врачей в стационаре полностью решена. «Усилия правительства, администрации больницы и бизнеса дали результаты. Контакты с бизнесом помогут обеспечить нас на большой период работы в этих непростых условиях. Открывшаяся с понедельника больница сейчас работает в штатном режиме», – сказал он.

По словам главврача, за две недели вынужденной изоляции удалось фактически полностью перевести больницу в режим инфекционного стационара. «Это стоило героических усилий. У нас действуют 3 отделения реанимации, мы готовы принимать больных, в том числе с COVID, в любой степени тяжести», – говорит Валерий Стрижелецкий.

Сейчас в сутки в стационар поступает около 150 пациентов, в том числе и с коронавирусной инфекцией.

Напомним, что по обновленным данным за вчерашние сутки в Петербурге зарегистрировано 127 новых случаев COVID-19.

Закрыть