Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Двое студентов в форме врача и полицейского пытались подзаработать на дезинфекции квартир

В отношении юношей возбудили уголовное дело

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали в Выборгском районе двух парней, один из которых представлялся медиком, а второй полицейским. Злоумышленники предлагали людям платную дезинфекцию квартиры.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел 17 апреля около трех часов дня в доме 33 по улице Композиторов.

По предварительным данным, двое парней, одетых в униформу врача и полицейского, позвонили в дверь одной из квартир в этом доме. Им открыл 30-летний мужчина, которому злоумышленники предложили провести дезинфекцию помещений и попросили за свои услуги 3 тысячи рублей. Хозяину жилья это показалось странным, и он вызвал полицию.

На место оперативно прибыли стражи порядка, которые задержали ряженых и доставили их в отдел. Как выяснилось, «подработать» таким образом решили 19-летние студенты одного из городских вузов. Они купили в Интернете форму медработника и полицейского и отправились на обход квартир.

Теперь молодые люди стали фигурантами уголовного дела по статье «покушение на мошенничество». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, ранее мы писали о том, что мошенники предлагают получить «QR код для прохода по городу».

Закрыть