
В Петербурге появилось черно-белое граффити с героем «Криминального чтива»
В Северной столице стало на одно граффити больше: на этот раз в наш город «пожаловал» сам актер Кристофер Уокен. Вернее, его герой из известного фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво».
О новом стрит-арте сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Уточняется, что рисунок в черно-белом цвете появился на Лесном проспекте.
На граффити изображен персонаж одной из историй, показанных в фильме. Речь идет о сценке, в которой армейский товарищ главного героя, капитан Кунс, роль которого и играет Уокен, передает ему золотые часы – фамильную реликвию его семьи. А также рассказывает историю этих часов.
Напомним, ранее на Литейном проспекте появился портрет неунывающего Командора и второго пилота Дринкинса из юмористической телепередачи 1990-х годов «Крутое пике». Работа пробыла там недолго: уже на следующий день рисунок закрасили.