Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Без прихожан: в Казанском соборе прошла пасхальная служба

«Петербургский дневник» публикует фото пустого храма
Фото: С. Холявчук / «Петербургский дневник»

В ночь на воскресенье, 19 апреля, в Казанском соборе прошла пасхальная служба. В этом году на богослужении не было обычных прихожан, в храме находились только священники и волонтеры. Ограничения связаны с распространением коронавирусной инфекции. 

Напомним, что губернатор Петербурга Александр Беглов попросил жителей города не посещать храмы на Пасху. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал прихожан воздержаться от похода в церкви и смотреть богослужения онлайн. 

Так, сегодня в 17:00 пройдет трансляция Великой вечерни. Она будет организована в группе Казанского собора в социальной сети «ВКонтакте» и в соответствующем разделе на сайте. Также у Казанского собора есть свой канал на YouTube, подписаться на который можно по ссылке.

Ранее президент Владимир Путин поздравил православных россиян с Пасхой. Он пожелал людям здоровья, успехов и всего наилучшего.

В свою очередь, Александр Беглов передал особые слова поздравления тем, кто вносит свой вклад в борьбу с эпидемией. Глава города пожелал жителям Северной столицы терпения, душевных сил, веры в лучшее и здоровья. 

Закрыть