Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Малышева рассказала, для кого из молодых людей коронавирус наиболее опасен

По ее словам, некоторые хронические заболевания могут значительно ухудшить состояние зараженного

Известно, что в группе риска по коронавирусной инфекции находятся люди пожилого возраста. Однако, по словам телеведущей и врача Елены Малышевой, заболевание может протекать тяжело и у молодых людей, пишет Федеральное агентство новостей

Малышева рассказала, что пообщалась со специалистами Научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Эксперты ФМБА утверждают, что к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключают и молодых пациентов. Значительно ухудшить их состояние может наличие ряда хронических заболеваний. 

Так, речь идет о сахарном диабете, а также заболеваниях сердца и сосудов. Кроме того, в группе риска оказались люди, страдающие ожирением. Елена Малышева порекомендовала молодым людям, попавшим в группу риска, относиться к своему здоровью с особым вниманием и обязательно соблюдать самоизоляцию. 

Напомним, ранее в Комитете по здравоохранению рассказали о пациенте, который скончался в Госпитале для ветеранов войн. У 67-летнего мужчины выявили коронавирус, также он страдал от множества хронических заболеваний. 

Закрыть