Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Политех во «ВКонтакте» запустил музыкальный флешмоб

Музыкальная эстафета призвана поддержать хорошее настроение у россиян в самоизоляции

Белый зал Политехнического университета запустил музыкальную эстафету. Условия просты. Надо записать видео, на котором в кадре вам передают музыкальный инструмент, вы исполняете на нем аккорд или музыкальную фразу и передаете его дальше. При этом ролик должен быть не более 15 секунд.

«Это будет музыкальная эстафета. Соберем видео и посмотрим, сколько нас, музицирующих», - объясняют организаторы.

Те, кто не умеет играть, тоже могут поучаствовать. Ведь можно передавать ноты, микрофоны, игрушечные или нарисованные на бумаге инструменты.
Пианистам и владельцам фортепиано, которые, конечно, тяжело передавать, задачу облегчили. Их просто просят поиграть в кадре.

Видео организаторы просят публиковать в своих аккаунтах в соцсети «ВКонтакте» с тегом #передай_музыку и #белый_зал_политеха. Или присылать организаторам в сообщения сообщества или в качестве предложенного поста.

«Хватит передавать вирус. Передаем музыку, искусство и хорошее настроение!» - призывают организаторы.

Ранее «ПД» писал о другом флешмобе, запущенном в соцсетях.  Набирает популярность еще одно развлечение — художественные фото, главным реквизитом для которого служит пакет с мусором. Успехом оно пользуется в основном у представительниц прекрасного пола. Но и сильный пол оказался не чужд акции, зародившейся, как говорят, в Волгограде.

Закрыть