Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Больше десяти тысяч продуктовых наборов передадут нуждающимся в Петербурге

В их состав входят товары длительного хранения
Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Накануне были расфасованы 10 тысяч продуктовых наборов для нуждающихся петербуржцев. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В Фонд продовольствия «Русь» продукты передала одна из торговых сетей.

В состав каждого набора входят товары длительного хранения, в том числе макароны, мука, крупа гречневая, рис, тушенка говяжья, подсолнечное масло, сахар, чай черный, мыло и другие. Еще одна компания дополнила наборы печеньем «Юбилейное».

«Помощь оказывается с учетом данных о количестве проживающих в каждом районе пожилых людей, многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации, которые имеются в реестре получателей социальных мер поддержки Комитета по социальной политике», - пояснили в пресс-службе.

Доставят продуктовые наборы аккредитованные петербургские волонтеры. Кроме того, в этот раз к акции «Мы вместе» присоединятся футболисты Валерий Цветков и Алексей Игонин. Они помогут с погрузкой продуктовых наборов.

В комитете подчеркнули, что все волонтеры снабжены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками. Каждый день они заполняют чек-листы самочувствия и измеряют температуру. И если у них выявляются признаки ОРВИ, то они отстраняются, им немедленно вызывают врача.

Как рассказала председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, бизнес-структуры активно помогают волонтерам по многим направлениям.

«Петербург всегда был столицей добра, и сегодняшние реалии раскрывают в людях лучшие качества, в том числе желание помочь.  Каждый это делает по-своему», - заключила она.

Ранее «ПД» писал о том, что в Василеостровском районе Петербурга развезли по домам около 1000 продуктовых наборов. Деньги на продукты выделили предприниматели.

Закрыть