Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Спортсмены провели первую онлайн-тренировку по трейл-ориентированию

В соревновании приняли участие 455 спортсменов

Петербургская комиссия по трейл-ориентированию СФСО совместно с центром «Балтийский берег» провела первый открытый тренировочный старт по трейл-ориентированию в режиме онлайн. В стартах приняли участие 455 спортсменов из 20 стран.

Старт был дан одновременно для всех спортсменов в 20:01 на платформе Google-form. Тренировка проходила в дисциплине спринт (TempO). 

«Участникам было предложено пять станций по пять задач. На каждой станции была фотография местности с расставленными пунктами и кусок карты. Спортсменам предстояло соотнести условные картографические знаки с реальной местностью и выбрать, какой из пунктов подходит под нарисованную ситуацию», – рассказали организаторы. 

Выигрывал тот, кто за 15 минут допустил наименьшее количество ошибок. Как заметили в комиссии, из всех дисциплин спортивного ориентирования лишь трейл-ориентирование максимально приближает спортсменов к реальным условиям.

Лучшим российским спортсменом стал Владимир Колтунов из Петербурга – это опытный велоориентировщик и частый участник стартов по трейл-ориентированию. Он набрал 24 балла из 25 возможных.

В апреле пройдет еще одна онлайн-тренировка по трейл-ориентированию.  

А вот небольшая видеозарисовка того, как проходит онлайн-ориентирование на местности:

Закрыть