Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

На помощь в доставке продуктов пожилым людям пришли волонтеры

В проекте задействовано порядка 250 человек

На помощь сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального района пришли добровольцы. Весь апрель они вместе с работниками социальной службы разносят продуктовые наборы пожилым жителям района, а также инвалидам.

В работе участвуют волонтеры Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также ребята из объединения подростково-молодежных клубов «Перспектива». Они помогают расфасовывать и доставлять продуктовые наборы по домам.

«В начале дня добровольцам проводят инструктаж о мерах безопасности. Все волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты: маски, перчатки, халаты, шапочки, дезинфицирующие средства», - рассказали в администрации Центрального района.

Перед тем как принести наборы, волонтеры обзванивают пожилых горожан и инвалидов, информируя их о времени и дате визита. Каждый волонтер обеспечен бейджиком, на котором указана фамилия, а также размещена фотография добровольца. При этом волонтеры не заходят в квартиры, а передают наборы при входе в нее.

Закрыть