В Роспотребнадзоре рассказали обо всех очагах коронавируса в России
В России сейчас выявлено 74 очага заболевания коронавирусом, половина из них обнаружена в медучреждениях, передает издание Life сообщение главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая сегодня, 14 апреля, была на совещании с президентом России Владимиром Путиным.
Как отметила Попова, в Роспотребнадзоре были готовы к такому сценарию. «Мы готовились к тому, что эта инфекция даст большое количество очагов. Сегодня у нас из 74 очагов 55% – это очаги в лечебных учреждениях, к сожалению. Но здесь мы тоже активно работаем с тем, чтобы не нарушить и работу лечебных учреждений, и вместе с тем обеспечить безопасность», – отметила Попова.
Вице-премьер Татьяна Голикова заметила, что в ближайшую неделю в России будет фиксироваться рост количества заболевших коронавирусом. В стране рост заболеваемости начался 16 марта – с этого момента прошел почти месяц, или два инкубационных периода.
Тем временем в Петербурге за минувшие сутки выявлен 121 новый случай заболевания коронавирусом. В Ленобласти – 35 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге выявлено 799 случаев заражения COVID-19. Умерли четыре человека. Выздоровели 163 человека. С 8 апреля смертельных случаев от коронавируса в городе не зафиксировано. В Северной столице ввели еженедельное меднаблюдение за пожилыми людьми.