Яндекс.Метрика
  • Нина Астафьева

Сухие пайки добрались до детских садиков

Продуктовые наборы для юных петербуржцев закончили раздавать в школах – и теперь дошла очередь до детских садов

В понедельник и вторник пайки раздавали в Красногвардейском районе. Если школьные пайки делились на три сорта, то детсадовские – на четыре. Основной – для посещающих группы полного дня и получающих двух- и более разовое питание. Малый – для посещающих группы кратковременного пребывания и получающих одноразовое питание. Плюс большой и малый безглютеновые наборы – для детей с хроническими заболеваниями.

На официальных сайтах детсадов, в группах «ВКонтакте» и в родительских чатах в мессенджерах было вывешено расписание раздач. Для всех посетителей приняты дополнительные меры безопасности.

«Например, в школе №147 стоит несколько столов на безопасном удалении друг от друга, чтобы соблюдать рекомендуемую дистанцию, если вдруг родители пришли в одно время. А в детском саду №25 в принципе открыли отдельный вход в изолированный зал, чтобы максимально оградить остальные помещения от контактов», – рассказала пресс-секретарь администрации Красногвардейского района Вероника Осипова.

В 16-м садике для выдачи продуктов оборудовали террасу на первом этаже. Причем потоки родителей разделяют: идущие за набором обходят здание с одного угла, а уже получившие паек – с другого. 

По отзывам родителей, наибольшей похвалы удостаиваются соки и джемы. Общий вес пайка на одного ребенка – 8 килограммов.

Закрыть