Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«ПетербургГаз» подал в суд на компанию-двойника

Заседание состоится 1 июля

В Северной столице газораспределительная организация «ПетербургГаз» подала в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти исковые заявления на компанию-двойника.

Как сообщает пресс-служба организации, иск подан против ООО «Петербургская газовая служба» и ООО «Газтеплоцентраль», которые находятся под контролем одного человека. Компания требует прекратить использовать похожее наименование и доменное имя сайта.

Отмечается, что сайт подражателя был зарегистрирован в 2016 году. На нем сообщается, что техническим обслуживанием, установкой, заменой и ремонтом газового оборудования занимается ООО «Петербургская газовая служба». При этом сокращенное название этого юридического лица – ООО «ПетербургГаз». Оно полностью копирует название газораспределительной организации, что по закону не допустимо.

В организации также отметили, что помимо прочего фирма вводит людей в заблуждение, что в результате может отрицательно повлиять на деловую репутацию из-за некачественного выполнения работ.

«В декабре 2019 года в ООО «Петербургская газовая служба» и ООО «Газтеплоцентраль» направлена претензия с предложением прекратить использование доменного имени peterburggas.ru и сокращенного наименования «ПетербургГаз». Никаких действий со стороны организаций-ответчиков предпринято не было, от получения претензии они уклонились», – рассказали в официальной организации.

Заседание Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти назначено на 1 июля.

Закрыть