Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За две недели карантина Эрмитаж виртуально посетили 15 миллионов человек

Об этом рассказал Михаил Пиотровский

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал, что за две минувшие карантинные недели выставки музея в социальных сетях набрали порядка 15 миллионов просмотров.

В интервью «Российской газете» Пиотровский отметил, что у пользователей вызвали интерес экскурсии, лекции и семинары, проводимые сотрудниками музея. Он также сказал, что подобного наплыва посетителей в музее никогда не было. Эрмитаж за год посещают около 5 миллионов человек.

Ранее, как рассказал Пиотровский, любители искусства жаловались на очереди в музеи и грубость со стороны персонала, теперь люди описывают свои впечатления от трансляций. Отзывы стали интересными и содержательными, отметил представитель музея.

Экспонаты Эрмитажа, продолжил Пиотровский, выглядят красиво даже в виртуальном формате, но подлинник все равно в разы лучше. Поэтому работники музея пытаются максимально близко к реальности передать атмосферу одного из самых известных в мире музеев.

Ранее сотрудники Эрмитажа рассказали, как переживают карантин пушистые стражи музея. Таким образом, у сидящих в самоизоляции людей появилась возможность побывать в гостях у эрмитажных котов.

Закрыть