Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Почетные доноры и ветераны в Петербурге получат безденежные проездные

Чтобы получить безденежный проездной, нужно иметь при себе: паспорт и документ, подтверждающий эту категорию льготы
Фото: «Петербургский дневник»

С понедельника, 13 апреля, ветераны боевых действий, почетные доноры России и почетные доноры СССР могут получить безденежные проездные билеты на все виды городского общественного транспорта.

Как рассказали в пресс-службе городского метрополитена, этот проездной будет действовать до 30 апреля — до окончания ограничительных мер, введённых в городе для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Для оформления бесплатного билета необходимо обратиться:

Если фамилия начинается на буквы с А до К — в отдел по работе с пассажирами ГУП «Петербургский метрополитен» по адресу: улица Одоевского, дом 29 (станция метро «Приморская»). Режим работы отдела: по рабочим дням с 08:30 до 19:30, без обеда. Телефоны для справок: 610-06-94, 350-11-29.

При этом для оформления безденежного проездного пассажиру в этом случае необходимо приобрести электронный носитель «Подорожник» в автоматах по продаже проездных билетов, расположенных в вестибюлях всех станций метрополитена.

А если фамилия начинается на буквы с Л до Я — в офис продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок» по адресу: улица Рубинштейна, дом 32. Режим работы: с 8:30 до 19:30 (перерыв 12:30 – 13:20), без выходных. Телефон для справок: 575-65-38.

В этом случает покупка «Подорожника» заранее не потребуется. Его приобретение проводится при оформлении.

Чтобы получить безденежный проездной, нужно иметь при себе: паспорт и документ, подтверждающий эту категорию льготы.

В пресс-службе метрополитена отмечают, что совершать поездки по безденежному билету можно будет при наличии удостоверения, подтверждающего право на льготу.

При этом петербуржцы могут сдать в кассы метро электронные носители надлежащего качества в течение 45 дней со дня приобретения с возвратом их стоимости.

Там также добавили, что гражданам, получившим безденежные проездные, не восстанавливается период действия именных льготных билетов, совпадающий со сроком действия ограничений, установленных федеральными или региональными нормативными актами и периодом действия безденежных билетов.

С порядком выдачи безденежных проездных билетов можно более подробно ознакомиться на сайте городской администрации.

Закрыть