Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В поездах дальнего следования ввели рассадку с учетом рекомендованной социальной дистанции

Она также вводится в «Ласточках» и «Сапсанах»

Билеты на поезда дальнего следования, а также на «Ласточки» и «Сапсаны» до 30 апреля включительно будут продаваться с использованием новой схемы рассадки в вагонах. Она будет учитывать рекомендованную социальную дистанцию. Об этом сообщает пресс-служба Российских железных дорог.

В купейных вагонах будут размещаться не более двух пассажиров в купе, в плацкартных – не более трех в одном отсеке. Однако, если пассажиры едут семьей, либо в одном заказе единовременно оформляются места для 4 пассажиров и более, на них новые правила рассадки распространяться не будут.

А при оформлении билетов в вагоны с местами для сидения схема рассадки пассажиров будет зависеть от их конфигурации. В двухместном ряду пассажир занимает место у окна, а в трехместном – один пассажир у окна и один – у прохода. Однако для пассажиров, путешествующих семьей, проводником вагона будет предоставлена возможность разместиться на соседних сиденьях.

В РЖД подчеркнули, что если билеты были приобретены пассажирами до введения новой схемы рассадки, то они будут занимать места согласно оформленным проездным документам.

Ранее «ПД» сообщал о том, что в РЖД сократили движение поездов «Ласточка». Решение приняли из-за резкого сокращения пассажиропотока.

Закрыть