Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Специалист рассказал, как правильно носить перчатки во время пандемии

Эксперт отметил, что помимо прочего важно не трогать в перчатках телефон

Член общественного совета при Министерстве здравоохранения России, основатель онлайн-платформы zdorovie.ru Эрик Бровко рассказал, как правильно носить перчатки во время коронавирусной инфекции, передает «Радио Sputnik».

По словам специалиста, перчатки хорошо защищают, но ни в коем случае нельзя трогать руками в перчатка лицо, чтобы не допустить переноса вируса.

Эрик Бровко также отметил, что трикотажные перчатки менее эффективны, чем медицинские или одноразовые, которые необходимо выбрасывать сразу после использования. А вот перчатки, которые мы носим для того, чтобы руки были в тепле, нужно дезинфицировать. А после снятия перчаток – обязательно помыть руки.

Кроме того, эксперт считает, что ношение перчаток будет бессмысленным, если вы пользуетесь телефоном, находясь на улице или в магазине.

«Когда человек выходит на улицу, главное – руками в перчатках не трогать телефон, это прямой путь попадания вируса в организм. Вы выбросите перчатки, но на телефоне останутся бактерии, а потом вы решите почесать нос или глаза», – отметил специалист.

В случае необходимости можно воспользоваться для звонка гарнитурой, а по возвращении домой протереть телефон спиртовыми салфетками, чтобы уничтожить бактерии. Так он отметил, что перчатки можно заменить одноразовыми салфетками, с помощью которых, например, можно открывать двери или нажимать кнопки лифта.

Закрыть