Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сидящий в тюрьме скандальный продюсер Вайнштейн вылечился от коронавируса

Он получил 23 года тюрьмы за изнасилование

Продюсер Харви Вайнштейн, ранее приговоренный к 23 годам тюрьмы по обвинению в изнасиловании, вылечился от коронавирусной инфекции, сообщает телеканал «360».

О лечении Вайнштейна рассказал его представитель Джуд Энгелмайер. Он отметил, что продюсера уже выпустили из медицинского изолятора. Сейчас врачи обследуют Вайнштейна на наличие других заболеваний.

68-летний Вайнштейн сейчас находится в одной из тюрем Нью-Йорка. В начале марта Верховный суд штата приговорил его к 23 годам тюрьмы, признав виновным в различных преступлениях сексуального характера. Позже у Вайнштейна нашли коронавирус, продюсера изолировали в отдельную камеру.

Первые обвинения в отношении Харви Вайнштейна были озвучены еще в 2017 году. Тогда в сексуальных домогательствах продюсера обвиняли звезды мировой величины – Анджелина Джоли, Сальма Хайек и Гвинет Пэлтроу. После разгоревшегося скандала Вайнштейна уволили из собственной компании, от него ушла жена.

Харви Вайнштейн считался одним из самых влиятельных продюсеров Голливуда. Он является одним из создателей фильмов «Город грехов», «Английский пациент», «Джейн Эйр» и многих других.

Закрыть