Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова, Федор Резкин

Из-за коронавируса петербуржцам запретили посещение кладбищ

За исключением случаев, если речь идет о погребении усопшего

В связи с угрозой распространения коронавируса в Петербурге запрещается посещение кладбищ. Постановление об этом было подписано 10 апреля губернатором города Александром Бегловым.

В нем сообщается, что с 11 по 30 апреля на территории Петербурга запрещается посещение кладбищ за исключением случаев, если речь идет о погребении усопшего.

Также Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле поручено до 25 апреля провести обработку городских кладбищ от клещей.

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в городской ритуальной службе Санкт-Петербурга, запрет на посещение кладбищ также распространяется и на колумбарии.

«Это такие же кладбища, и на них распространяется запрет. Исключением являются похороны», – объяснил сотрудник ритуальной службы.

Отметим, что эта мера направлена на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. По данным на 10 апреля, в Петербурге обнаружили еще 35 человек, зараженных коронавирусом. Таким образом, число заболевших в городе на Неве добралось до отметки в 408 пациентов. Выздоровели 43 человека, скончались четверо. Всего в России за сутки заразились 1786 пациентов.




Закрыть