Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Росавиации рассказали о ближайших вывозных рейсах

Более 2 тысяч туристов вернутся в Россию до понедельника

Завтра, 10 апреля, в 21:30 в аэропорту Пулково приземлится самолет «Аэрофлота», который доставит 200 российских туристов из Пхукета. Однако, как рассказали в пресс-службе Росавиации, лайнер совершит промежуточную остановку – после Петербурга воздушное судно отправится в Москву, куда довезет 50 туристов.

Как сообщили в организации, всего до 13 апреля «Аэрофлот» вывезет 2 тысячи российских туристов из Анталии, Бангкока, Токио, Гоа, Подгорицы, Мадрида и Кипра. Все они будут доставлены в Москву.

Все вывозные рейсы до понедельника, 13 апреля, согласованы с оперативным штабом правительства РФ. «Фактическая загрузка рейсов будет известна после регистрации граждан на сайте Госуслуг и получения соответствующей информации о включении их в вывозной рейс», – сообщили в Росавиации.

При этом уже сформирован предварительный график вывозных рейсов до 16 апреля. В планах – организация вывозных рейсов из Дели, Бангкока, Нью-Йорка, Рима, Стамбула и Амстердама.

7 апреля самолет «Аэрофлота» доставил в Пулково 187 российских туристов, застрявших в Бангкоке. Среди пассажиров есть жители Петербурга и Ленинградской области – их отправили домой на самоизоляцию.  


Закрыть