Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Спикер ЗакСа рассказал о работе волонтеров, доставляющих продукты ветеранам

В центре работают 2 тысячи активистов

2 тысячи активистов волонтерского центра «Единой России», из них 250 в колл-центре, помогают нуждающимся с доставкой продуктов, лекарств и вещей первой необходимости в Петербурге. Об этом сообщил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

«Изначально работа центра была организована таким образом, чтобы никого не подвергать риску: ни наших пенсионеров, ни волонтеров. Принимаются все необходимые меры предосторожности, все обеспечены индивидуальными средствами защиты», – добавил Макаров.

Кроме доставки предметов первой необходимости в волонтерском центре оказывают поддержку юристы по трудовому праву. Рассчитывать на юридическую помощь, как отметил спикер ЗакСа, могут и предприниматели, представляющие малый и средний бизнес.

Волонтеры центра поддержки работают совместно с депутатами петербургского парламента, муниципальных советов. Как рассказала «Петербургскому дневнику» депутат Вера Сергеева, она относила продукты в маске и перчатках.

«Но даже под маской было видно, что глаза улыбаются, – заверила Сергеева. – Говорила, что все у нас будет хорошо, все пройдем».

На странице в Instagram Сергеевой есть видео с передачей продуктов нуждающимся. Видеоролики, где народные избранники лично доставляют продукты, тоже в масках, имеются и в соцсетях у депутатов Константина Чебыкина и Галины Назаровой. Александр Ходосок не только доставил продукты, но еще и пообещал жительнице, к которой приходил, подключить телевизор.

Согласно постановлению губернатора Петербурга, люди старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции до конца апреля. Всего с начала пандемии в Петербурге зафиксировано 373 случая заражения COVID-19. Умерли четыре человека. Выздоровели 53 человека.

Закрыть