Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

СКА поддержал детскую городскую больницу в борьбе с коронавирусом

Клиника сможет помогать новорожденным детям, родившимся от матерей с коронавирусом

Хоккейный клуб СКА выделил средства петербургской Детской городской больнице №1 на закупку медоборудования и расходных материалов для анестезиологии и реанимации. Сейчас в больнице в условиях пандемии коронавируса предпринимают максимальные меры для спасения новорожденных и оказания максимально качественной помощи.

«СКА считает своим долгом помочь тем, кто ведет борьбу с инфекцией: заболевшим, врачам и всем, кто сейчас стоит на передовой. Именно поэтому мы обратились в фонд «Не напрасно», который имеет большой опыт в решении оперативных задач, связанных с благотворительностью. Убежден, что сотрудничество будет плодотворным, а итогом его – реальная помощь пациентам», — отметил заместитель председателя совета директоров СКА Роман Ротенберг.

Как заметила главный неонатолог Петербурга Юлия Горелик, в городе работает четкая программа маршрутизации новорожденных детей от матерей, у которых был обнаружен коронавирус. «Наша клиника будет оказывать такую помощь на двух площадках: больница имени Боткина и изолированный реанимационно-операционный блок для детей с пороками развития на базе самого стационара на Авангардной, куда дети будут транспортироваться нашими неонатальными реанимобилями», — рассказала Горелик.  

Врач сообщила, что, несмотря на небольшое число зарегистрированных случаев инфицирования COVID-19 среди новорожденных, в мировой практике зафиксировано много летальных случаев среди самых крошечных пациентов. «Наша главная задача – свести их к минимуму», – заявила Горелик. 

Закрыть