Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербуржец оспаривает решение Роспотребнадзора о помещении его в пансионат «Заря»

Он подал иск в Куйбышевский районный суд
Фото: «Петербургский дневник»

Заявление петербуржца Георгия Образцова к городскому управлению Роспотребнадзора зарегистрировал Куйбышевский районный суд. Мужчина хочет оспорить законность его помещения в обсерватор, который находится в пансионате «Заря».

Как рассказали в Объединенной пресс-службе городских судов, Образцов 21 марта вернулся из Швейцарии. В аэропорту Пулково его никто не обследовал и устных и письменных указаний мужчина не получил. В том числе и о том, что должен находиться дома. 26 марта он поехал в МФЦ заменить заграничный паспорт, где и был задержан сотрудниками полиции и принудительно помещен в обсерватор.

Адвокат петербуржца указал, что его подзащитного никто не предупреждал о мерах, принятых в городе, а с постановлением по COVID-19 он мог быть незнаком, так как находился за рубежом. Он настаивает на том, что Образцов мог самоизолироваться дома, так как проживает в Петербурге.

Защита мужчины считает, что здоровье подзащитного было подвергнуто опасности, так как он содержится рядом с потенциально опасными лицами. Сейчас Образцов здоров.

«Истец просит суд признать постановление об изоляции в обсерватор незаконным и отменить его», - говорится в сообщении Объединенной пресс-служба городских судов.

Закрыть