Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Общежития для студентов СПбГУ стали бесплатными с 26 марта

Многие учащиеся уехали домой

В СПбГУ студентам позволили не платить за общежития. Как сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия» со ссылкой на ректора университета Николая Кропачева, решение об отмене платы для учащихся приняли еще 26 марта. 

«В Санкт-Петербургском государственном университете решение об отмене платы за проживание в общежитии для студентов, которые в связи с переходом на дистанционное обучение временно уехали из Петербурга, было принято еще 26 марта, после того как с соответствующим предложением по расширению комплекса мер по поддержке обучающихся в условиях пандемии COVID-19 в мой адрес обратились руководство города и коллеги по президиуму регионального политического совета партии «Единая Россия», – отметил Николай Кропачев.

Ранее Минобрнауки России рекомендовало руководству высших учебных заведений снизить плату за проживание в общежитиях или отменить вообще. Многие студенты разъехались по домам. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что Северо-Западный институт управления РАНХиГС оплатит дорогу домой более 200 студентам, которые сейчас проживают в общежитиях вуза. Учащиеся смогут продолжить обучение в дистанционном формате в родных регионах. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть