Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Красненьком кладбище неизвестные повредили статую на могиле и написали на ней нецензурное слово

Женщина пришла навестить могилу сына и увидела, что над ней надругались

В Петербурге сотрудники полиции Кировского района разыскивают неизвестных, которые надругались над могилой на Красненьком кладбище, расположенном на проспекте Стачек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, накануне, 8 апреля, в местную полицию обратилась 56-летняя женщина, которая рассказала стражам порядка, что днем ходила навещать могилу сына на Красненьком кладбище.

По словам заявительницы, она обнаружила, что неизвестные повредили надгробие. Полицейские, прибывшие на место происшествия, увидели, что у статуи, установленной на могиле, отколоты части кистей, а на лице скульптуры написано нецензурное слово.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронений». Сейчас полицейские занимаются поиском злоумышленников.

Напомним, ранее мы писали о том, что в что в Василеостровском районе Петербурга был задержан 26-летний безработный мужчина, которого подозревают в вандализме. 29 марта он расписал стены церкви Благовещения Пресвятой Богородицы надписями, оскорбляющими чувства верующих.

Закрыть