Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

ЗакС одобрил пособия на детей с трех до семи лет

Выплаты начнутся с июня
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

ЗакС Петербурга поддержал выплату пособий на детей от трех до семи лет в размере половины прожиточного минимума. Для Петербурга - это 5 588 рублей на каждого ребенка. Получить их с июня смогут семьи, в которых доходы на каждого члена семьи не превышают прожиточного минимума. Таковых в Северной столице насчитывается 35 222 ячеек общества.

«В непростой обстановке и неблагоприятной ситуации, связанной с распространением коронавируса, долг власти любого уровня – поддержать самых незащищенных граждан, и прежде всего – семьи с детьми. Защита материнства и детства всегда будет делом первостепенной государственной важности», - отмечал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Введение детских пособий на детей от трех до семи лет с июля 2020 года анонсировал президент Владимир Путин, оглашая Послание Федеральному посланию.

Обращаясь к россиянам 25 марта он попросил перенести начало выплат на июнь. Федеральный центр перечислил в Петербург субсидию 873,8 миллиона рублей. Смольный на детские пособия добавит 1,5 миллиона рублей. Выплаты в июне можно получить за срок с начала января 2020 года.

Закрыть