Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Владимир Путин: вместе мы победим заразу коронавирусную

Президент призвал жителей России оставаться дома, как бы сложно это ни было

Сегодня, 8 апреля, президент России Владимир Путин перед совещанием с главами субъектов федерации обратился к населению. В частности, российский лидер отметил, что вместе мы сумеем преодолеть все невзгоды и победить коронавирусную заразу.

Владимир Путин в своем выступлении сообщил, что прекрасно понимает, что уже накопилась усталость, груз финансовых, бытовых, других житейских проблем, что у многих нарушен привычный ритм жизни и находиться в четырех стенах многим «муторно и тошно».

«Но выбора сейчас нет. Режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь», - сказал Владимир Путин.

Он также поблагодарил за труд врачей, медсестер, волонтеров, а также спортсменов, артистов, журналистов, которые также включились в работу. Глава государства также отметил, что сейчас в этой непростой для всего мира ситуации миллионы жителей нашей страны помогают своим соседям, заботятся о родителях, о членах семьи, проявляют в это сложное время высокую гражданскую ответственность.

«Дорогие друзья! Всё проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы всё преодолеем», - заключил президент.

Закрыть