Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сергей Шнуров направил в Военно-медицинскую академию 15 тысяч медицинских масок

Артист рекомендует своим поклонникам тоже помочь врачам по мере возможностей

Петербургский музыкант Сергей Шнуров поблагодарил врачей, которым приходится нелегко в период пандемии, но не словами, а делом. 

Артист направил в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова 15 тысяч масок и около тысячи респираторов. Большинство поклонников музыканта поддержали, но нашлись и те, кто стал его критиковать. Некоторые подписчики даже попросили перечислить им деньги на еду. 

Сергей Шнуров молчать не стал. Коротко и дерзко он ответил всем, кто им недоволен, в своем Instagram. 

«Пишут, что пик эпидемии придется на следующие две недели. Всем, у кого есть хоть немного свободных средств, рекомендую помочь нашим врачам. В конечном счете мы помогаем себе. P.S. Если кого-то не устраивает, как я трачу свое время и деньги, не утруждайте себя сообщать мне об этом, можете тратить свои», – написал Сергей Шнуров. 

Благодарность врачам высказывают по-разному. Первыми в городе на Неве сказали спасибо медикам владельцы автомобильных заправок, когда начали угощать их бесплатным кофе и гамбургерами. 

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, как прошел сладкий флешмоб, посвященный врачам Колпино. Подробнее читайте здесь.

Закрыть