Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Российские врачи начали обследовать итальянских пациентов в госпитале Бергамо

Всего задействованы восемь врачебно-сестринских бригад

В госпитале итальянского города Бергамо российские врачи начали прием первых пациентов, сообщает Life со ссылкой на Министерство обороны РФ.

На данный момент в госпитале задействованы восемь российских врачебно-сестринских бригад, которые будут работать с пациентами во всех отделениях интенсивной терапии и отделения для лечения больных легкой и средней степени.

Всего в медицинском учреждении работает 32 российских врача и медсестры. Дежурство было решено организовать в три смены. Госпиталь рассчитан на 142 койки, в нем оказывают помощь больным около 200 медработников из РФ и Италии.

Российские военные также провели дезинфекцию в домах престарелых нескольких итальянских городов. Затем дезинфекция была проведена в 33 населенных пунктах Ломбардии, в которой зафиксировано наибольшее количество зараженных в стране. Всего обработано более 220 тысяч квадратных метров.

Напомним, Россия 23 марта отправила в Италию 15 военно-транспортных самолетов с врачами и медицинским оборудованием.

По состоянию на 8 апреля, в Италии зарегистрировано 135 586 зараженных. Выздоровели 24 392 пациента. Скончались 17 127 человек.

В России на сегодняшний день выявлено 8672 случая коронавируса в 81 регионе. За весь период эпидемии выздоровели 580 человек, скончались 63.

Закрыть