Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Разбойники с Гончарной улицы оказались серийными грабителями курьеров

У подозреваемых также обнаружили оружие и боеприпасы

Подозреваемые в грабеже курьера в Центральном районе Петербурга оказались причастными к еще одному аналогичному преступлению. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.

Напомним, 5 апреля полиция задержала группу разбойников, которые накинулись на курьера на Гончарной улице. Позже у двух участников нападения в квартире нашли оружие и боеприпасы.

После задержания злоумышленников оперативно-разыскные мероприятия продолжились. Таким образом, была установлена причастность задержанных к еще одному ограбление курьера, но в этот раз в Выборгском районе города.

Нападение совершили вечером 3 апреля в районе дома №29 по 2-му Муринскому проспекту. У потерпевшего, подвозившего петербуржцам пиццу, украли продукты. Затем бандиты запрыгнули в автомобиль марки «Тойота» и скрылись.

Среди подозреваемых в этом преступлении оказался 37-летний безработный житель Центрального района города, у которого ранее нашли патроны, и 30-летний житель Дагестана. Стоит отметить, что второй подозреваемый в январе 2020 года находился под подпиской о невыезде по делу о грабеже.

Оба подозреваемых продолжают находиться в следственном изоляторе. Полиция устанавливает другие эпизоды «деятельности» разбойников.

Закрыть