
Будет отреставрирован особняк Строганова на Моховой
Особняк Строганова, находящийся на Моховой, 36, будет отреставрирован. Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Мусоргского разместило закупку, в рамках которой будет найдена компания для разработки комплекса научно-проектной документации для этих работ.
Будущая реставрация будет включать в себя работу со штукатурной отделкой, паркетным полом, каминами. Также специалисты отреставрируют интерьеры лицевого флигеля.
С КГИОП будет необходимо согласовать комплект документов для будущей реставрации. Срок разработки не позднее 21 декабря. За предстоящие работы заказчик готов заплатить сумму в размере 13,7 миллиона рублей.
До 30 апреля принимаются заявки на участие в аукционе, который определит будущего исполнителя работ.
Сейчас здание занимает музыкальное училище.