Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов поздравил иудеев с праздником Песах

Глава города подчеркнул, что в Северной столице на протяжении многих веков дружно жили представители разных народов

Сегодня, 8 апреля, отмечается один из главных иудейских праздников – Песах. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города, исповедующих иудаизм. 

«В глубину тысячелетий уходят истоки этого торжества. Песах обращает нас к духовным корням еврейского народа, учит бережно хранить и передавать молодому поколению национальные традиции. Этот праздник символизирует высокие нравственные ценности, стремление к свободе и справедливости, добру и милосердию», – говорится в поздравлении губернатора.

Глава города отметил, что в Северной столице всегда дружно жили представители многих народов и культур. А сейчас, когда из-за пандемии коронавируса весь мир переживает тяжелые времена, все нуждаются в единстве и поддержке друг друга.

«Пусть праздник войдет в каждый дом с миром и благоденствием, согреет сердца радостью и надеждой. Желаю всем здоровья, семейного тепла, благополучия и оптимизма!» – добавил Александр Беглов. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, как иудеи нашего города встретят Песах в условиях самоизоляции. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть