Во вторник в Петербурге потеплеет до плюс 15 градусов

В Санкт-Петербурге во вторник, 7 апреля, погода обещает порадовать горожан. На улице существенно потеплеет, сообщают специалисты ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
По данным метеорологов, осадков в течение дня в городе на Неве не ожидается. Кратковременный дождь возможен только вечером, а утром петербуржцев встретит слабый туман.
Ночью воздух в Северной столице прогрелся до плюс 2 градусов, днем в городе потеплеет до плюс 15 градусов, в прибрежных районах термометры покажут около 10 градусов.
Обойдется сегодня и без сильного ветра. Он будет дуть с юга, юго-запада со скоростью до 7 метров в секунду.
Ранее сообщалось, что в Петербурге в конце апреля будет тепло. По словам главного синоптика города Александра Колесова, воздух прогреется до 16-17 градусов. На юге города следует ждать потепления до плюс 20 градусов.