Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В России задумались о полной отмене ЕГЭ в 2020 году

С соответствующим предложением выступил депутат Олег Смолин
В России задумались о полной отмене ЕГЭ в 2020 году Фото: «Петербургский дневник»/Александр Глуз

Премьер-министру России Михаилу Мишустину предложили отменить проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году.

С соответствующей инициативой, как пишет «РИА Новости», выступил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по образованию и науке Олег Смолин.

Он добавил, что причиной отмены ЕГЭ является пандемия коронавирусной инфекции. Смолин также добавил, что российский премьер пока на его предложение никак не отреагировал.

Депутат рассказал и про поручение главы правительства проработать вопрос о повышении базового оклада учителей до 70% от средней зарплаты в регионе.
 
Михаил Мишустин также запланировал встречу с руководителями общественных организаций инвалидов для обсуждения проблем их занятости, добавил Смолин.

Напомним, Министерство образования перенесло сроки сдачи ЕГЭ на две недели из-за пандемии коронавируса. Обычно экзамены начинались 25 мая, но теперь их будут проводить с 8-9 июня.

В конце марта также стало известно, что из-за коронавируса сроки зачисления в российские вузы будут перенесены. Сдача вступительных экзаменов может быть отложена на две-четыре недели.

Закрыть