Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

В Музее Бродского запустили флешмоб

Известные строки «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку...» звучат как отличный совет в текущей ситуации

Многие сейчас согласятся с тем, что не выходить из комнаты во избежание ошибки – мысль здравая, а вот с тем, что нет ничего интереснее стены или стула, вряд ли. Именно для таких людей был запущен флешмоб в Музее-квартире поэта Иосифа Бродского, сообщается на странице учреждения «ВКонтакте». 

Через призму восприятия поэтом предметов жителям Петербурга предлагается по-новому взглянуть на окружающую их действительность. Здесь стоит напомнить, как сам Бродский относился к неодушевленным предметам, любовался ими, уважал пыль, а простой стул считал братом Млечного пути.

Сотрудники музея предлагают всем желающим поделиться любым предметом из своих жилищ. Преподнести предмет надо, как настоящий музейный экспонат, указав все соответствующие характеристики: название, год и место изготовления, материал, страну производителя, также можно рассказать интересную историю предмета. 

Свой пост с фотографией предмета и его описанием нужно опубликовывать с пометкой @brodsky.online и обязательно ставить хэштег #вещинасокружают.

Закрыть