Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

У ограбивших курьера по доставке еды в центре Петербурга нашли оружие и боеприпасы

Все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде
Фото: «Петербургский дневник»

У мужчин, которые 5 апреля в центре Петербурга напали на курьера по доставке еды и отобрали у него заказ, нашли оружие и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Нападавших, которые скрылись на автомобиле «Кио Рио», по горячим следам нашли в машине у дома № 9 по Гончарной улице. Полицейскими были задержаны неработающие граждане в возрасте от 27 до 36 лет. Похищенное у них было изъято.

При этом у 31-летнего жителя Ставропольского края обнаружили травматический пистолет с патронами. Экспертиза показала, что он переделан из пневматического и относится к категории короткоствольного огнестрельного оружия, а также пригоден для стрельбы. Часть изъятых патронов является боеприпасами, которые также годятся для стрельбы.

У 36-летнего мужчины, также были при себе патроны. Эксперты отметили, что они относятся к категории боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия и пригодны для стрельбы.

Также было установлено, что непосредственно грабеж совершил 27-летний задержанный, житель Ленобласти.

В отношении двух злоумышленников были возбуждены уголовные дела по статье о незаконном обороте оружия, а в отношении жителя 47-го региона по статье «Грабеж». Все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

«Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности подозреваемых», - добавили в пресс-службе ведомства.


Закрыть