Яндекс.Метрика
  • Ольга Горбунова

«Театральный дневник» представляет спектакль «Носороги»

Предлагаем вашему вниманию спектакль Театра юных зрителей имени Брянцева

Спектакль – номинант Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в категории «За лучшую сценографию».

Это пьеса об умении сказать «нет» и остаться одному – это трудно, но всегда найдутся еще такие же, не пожелавшие растворяться в общих словах и мыслях. Можно сказать и еще короче: пьеса «Носороги» Эжена Ионеско – это воспевание человеческого достоинства.

По словам режиссеров спектакля, «Носороги» привлекают своей вечной, высшей пробы, экстремальностью; не поверхностной эпатажностью, которая весьма популярна на современной сцене, а глубинным экстремальным духом протеста, которого недостает нашему времени.

Режиссеры: Николай Рощин и Андрей Калинин.

Композитор и автор музыкального оформления: Иван Волков.  

В ролях: народный артист России Игорь Шибанов, заслуженные артисты России Борис Ивушин, Сергей Шелгунов, Сергей Жукович, Сергей Надпорожский, артисты Анна Мигицко, Дмитрий Ткаченко, Константин Федин и другие. Стоит отметить, что публикуется запись спектакля с участием выдающегося ленинградского и петербургского актера, народного артиста России Игоря Шибанова, ушедшего из жизни в сентябре 2019 года.

Возрастное ограничение – 18+

КАК ПОСМОТРЕТЬ 

Трансляция спектакля начнется на сайте spbdnevnik.ru и в социальной сети https://vk.com/spbdnevnik 11 апреля в 19:00. Продолжительность спектакля – 1 час 45 минут.

СПРАВКА

«Театральный дневник» – новый проект сайта spbdnevnik.ru. 4 апреля был показан спектакль Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова «Господа Головлевы»

Закрыть