Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Проверки строящихся объектов в Ленобласти продолжатся по графику

Строительная отрасль не уходит на «каникулы»

В Ленинградской области продолжается не только строительство домов, но и проверки строящихся в регионе объектов. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал документ, который вносит изменения в распоряжение о порядке проведения проверок инспекторами Госстройнадзора.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, несмотря на то, что многие сферы сейчас не работают из-за пандемии коронавируса, есть ряд отраслей, которые относятся к организациям непрерывного цикла. В частности, это строительная отрасль, сотрудники которой продолжают трудиться, соблюдая все меры профилактики. Также продолжаются и проверки надзорных органов.

По словам руководителя строительного блока, заместитель председателя правительства 47-го региона Михаила Москвина, на текущий месяц в Ленобласти было запланировано проведение около 100 проверок застройщиков, их никто не отменял.

«Важно, чтобы на площадках не было простоя, чтобы каждый этап оценивался своевременно. Противоэпидемиологические меры не могут служить оправданием срывов сроков сдачи домов и иных объектов ни со стороны органов госвласти, ни со стороны застройщиков», – сказал Михаил Москвин.

Он также отметил, что это касается проверок, связанных с выполнением этапов строительства и выдачей разрешительной документации, например, заключений о соответствии, разрешений на ввод домов.

В пресс-службе добавили, что те сотрудники Госстройнадзора, которые работают с документами, сейчас перешли на удаленную работу из дома. Однако выезды инспекторов на строительные площадки продолжаются: специалисты соблюдают все меры, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Закрыть