Лжегазовщик пойдет под суд за кражу сбережений у 89-летней женщины

В Колпинском районе Петербурга будут судить местного жителя, который под видом сотрудника газовой службы проник в квартиру к пенсионерке и похитил ее сбережения.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, инцидент произошел в феврале 2020 года. По версии следствия, лжегазовщик под предлогом продажи пожарных извещателей зашел в квартиру к 89-летней женщине и похитил косметичку, в которой находилось 60 тысяч рублей.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Во время следствия мужчина полностью возместил причиненный ущерб. Сейчас дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Пулково рецидивист украл для своей дочери брендовую куклу девочки-эльфа.