Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге известная продуктовая сеть превратит часть своих магазинов в киоски из-за коронавируса

Торговые точки «Вкусвилла» будут работать по системе самовывоза

Сеть магазинов «Вкусвилл» из-за угрозы распространения коронавируса тестирует новый формат работы своих магазинов. Часть из них превратят в киоски для самостоятельного вывоза заказов, сообщает «РИА Новости».

«Вы можете составить список покупок дома или при входе в магазин. Продавец бережно и оперативно соберет заказ. Благодарим вас за понимание», – отметили в компании.

Проект пока считается пилотным. В него попали несколько десятков магазинов в Петербурге, Москве и Подмосковье. Решение о масштабировании проекта будет приниматься в зависимости от отзывов покупателей.

Пока в компании не могут точно ответить на вопрос, когда магазины вернутся к прежнему режиму работу. Это зависит от ситуации с коронавирусом в стране. Уточняется, что большая часть покупателей уже привыкла к услуге «Закажи и забери» – это предварительное оформление заказа дома в специально приложении.

Ранее в Петербурге назвали организации, которые смогут продолжить работу на карантинных выходных. При этом фирмы обязаны следить за безопасностью своих сотрудников в условиях коронавируса.

Закрыть