Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В МЧС рассказали, почему в Петербурге ввели пожароопасный режим

Он будет действовать до 1 мая
В МЧС рассказали, почему в Петербурге ввели пожароопасный режим Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге введен режим противопожарной безопасности. Он будет действовать до 1 мая. В городе на Неве участились случаи горения травы, а это большой риск для жилых домов и дач, расположенных рядом. 

Как отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Петербургу Станислав Базаев, только за прошедшую неделю спасатели 26 раз выезжали на аналогичные пожары. Огонь с загоревшейся травы несколько раз перебрасывался на пустые дома и приносил большой ущерб. 

Из-за несоблюдения правил пожарной безопасности ввиду режима изоляции участились и квартирные пожары. Они унесли жизни нескольких петербуржцев. Так, с 27 марта в нашем городе было 27 возгораний в квартирах, в результате которых погибли три человека, еще семеро получили тяжелые травмы. 63 горожан удалось спасти. 

Особый противопожарный режим в нашем городе введен с 30 марта по 1 мая этого года. В выходные петербуржцам напомнили об этом и о том, что разводить огонь в парках можно только при наличии специальных разрешений. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть