Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Детский врач, работающая в двух клиниках, сообщила о своем заболевании коронавирусом

Детский аллерголог, работающая в поликлинике №60 Красносельского района и в одной из частных клиник, написала в социальной сети о своем заражении COVID-19 и попросила всех пациентов соблюдать карантин
Фото: «Петербургский дневник»

«Подтвержден факт заражения вирусом COVID-19 в Красносельском районе у врача-аллерголога ГБУЗ ГП 91ДПО 60 проспект Ветеранов, 143. Все, кто имел контакт с Ольгой, должны сдать анализы и самоизолироваться на 14 дней», – такая информация размещена в группе «Горелово Новогорело» в соцсети «ВКонтакте».

На странице самого доктора информация, увы, подтверждается.

«Дорогие друзья, коллеги, пациенты, студенты! Беда не приходит одна: кроме острого панкреатита, у меня выявлен тот самый COVID-19. Первые симптомы его появились в ночь с 30 на 31 марта. Поэтому все, кто общался со мной начиная с 16 марта, считаются контактными. Вам необходимо самоизолироваться на 14 дней от последнего контакта, при появлении респираторных симптомов (лихорадка, кашель, затруднено дыхание – у меня началось именно с него) вызвать врача и сообщить о контакте. У меня все неплохо, уже дышу сама», – написала доктор Ольга Шапкина.

Судя по геолокации, размещенной на ее странице, женщина находится в Боткинской больнице.

«Петербургский дневник» позвонил в частную клинику, которая указана в качестве места работы на странице врача.

«Да, Ольга у нас действительно работает, ведет прием один раз в неделю. Последний ее прием был 15 марта, а заболела она 30 марта, спустя две недели. Мы знаем, что болела она тяжело, очень ей сочувствуем и желаем скорейшего выздоровления», – сообщила директор по развитию компании Александра Николаева.

Закрыть