Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов поблагодарил волонтеров, оказывающих помощь горожанам в условиях коронавируса

Желание работать в команде добровольцев изъявили больше 1500 человек, 630 из них уже оказывают помощь
Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Губернатор Александр Беглов 6 апреля на рабочем совещании с членами городского правительства обсудил итоги выполнения госпрограммы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге». Ее основное направление, как поясняют в пресс-службе Смольного, - работа с молодежью.

Сейчас в городе молодые люди от 14 до 30 лет составляют 20% всех жителей. Это более миллиона человек.

Из них 76% вовлечены в общественную жизнь города. В том числе участвуют в городских программах и добровольческих движениях.

Так, в условиях угрозы распространения коронавируса, волонтеры помогают петербуржцам, которые находятся на вынужденной самоизоляции или не имеют возможности выйти на улицу. В первую очередь это пожилые люди.

Желание работать в команде добровольцев изъявили больше 1500 человек, 630 из них уже оказывают помощь.

По данным на 6 апреля, за помощью обратились 4319 пожилых петербуржцев. И 2738 заявок уже удовлетворены.

Александр Беглов поблагодарил волонтеров, которые помогают пожилым людям, инвалидам с доставкой продуктов и лекарств.

«Этот опыт очень важен и для вас, и для всего города», - сказал он.

Одним из направлений программы по обеспечению общественного согласия является поддержка мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и этнокультурного развития.

Глава города пояснил, что борьба с коронавирусом является на сегодня главной задачей. Но это не должно отменять другую работу, которая была определена заранее. Он подчеркнул, что деятельность городского правительства сохраняется в полном объеме.

Ранее «ПД» сообщал о том, что петербуржцев просят впускать только волонтеров со специальными бейджами. В городе зафиксированы случаи мошенничества, когда люди, представляясь помощниками, проникали в квартиры.

Закрыть