Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В России умерли еще два пациента с подтвержденным коронавирусом

Это первые летальные случаи в Нижегородской области с начала эпидемии
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В России скончались еще два человека, у которых подтвердилась коронавирусная инфекция. Эти смерти у зараженных вирусом пациентов стали первыми в Нижегородской области. 

О случившемся сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции. Погибшими оказались женщины в возрасте 80 и 83 лет. Обе пациентки страдали от хронических заболеваний, которые обострились из-за коронавируса. 

«К большому сожалению у нас появились первые летальные случаи. У обеих пациенток был верифицирован коронавирус, но они имели серьезные хронические заболевания, в частности, хроническую почечную недостаточность, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца. У одной из них с 2014 года в качестве меры поддержки был назначен диализ», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, медики делали все возможное и консультировались с коллегами из федерального центра. Спасти женщин, к сожалению, не удалось. 

Ранее стало известно, что в Петербурге зафиксировали еще одну смерть пациента с коронавирусной инфекцией. В городе это третий случай гибели больного с положительным тестом на новый вирус с начала эпидемии. 

Закрыть