Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге похитили студента ради 300 тысяч рублей

Полицейские задержали троих подозреваемых в этом преступлении
Фото: «Петербургский дневник»

В субботу, 4 апреля, 21-летний студент сообщил в полицию Невского района, что его похитили. Похищение произошло еще 2 апреля у дома 71 по Дальневосточному проспекту, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области. 

По данным правоохранителей, в тот день молодой человек находился в автомобиле KIA Optima, за рулем которого сидел его 25-летний знакомый. К машине подошли двое неизвестных мужчин и, угрожая похожим на пистолет предметом, похитили у студента мобильный телефон, надели на него наручники и пересадили его знакомого в свой автомобиль. 

Затем на двух машинах они отправились в деревню Новосаратовка в Ленобласти. Там у похищенного они потребовали 300 тысяч рублей. Деньги они, однако, так и не получили, после чего, вечером того же дня, отвезли студента к съезду с КАД на Пулковское шоссе, высадили его и уехали. 

В ночь на воскресенье, 5 апреля, в Шушарах полиция задержала троих мужчин, подозреваемых в этом преступлении. Ими оказались два 33-летних гражданина и знакомый студента. 

По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Ранее мы писали, что на Маршала Жукова мужчина пытался похитить свою бывшую сожительницу.

Закрыть