Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Светлана Крючкова: «Оказывается, я много лет живу в режиме самоизоляции»

У известной актрисы сниженный иммунитет, поэтому карантин её не удивил

С приходом коронавируса в Россию народная артистка РСФСР Светлана Крючкова обнаружила, что уже много лет живет в режиме самоизоляции. Актриса напомнила, что несколько лет прожила в квартире, отравленной ртутью, а в 2015 году перенесла операцию, поэтому у нее сниженный иммунитет. 

«После объявления режима самоизоляции в моей жизни ничего не изменилось. Из-за сниженного иммунитета я никуда не хожу. Всегда прошу себя не трогать, не обнимать, не целовать. В театре прошу ставить мне обеззараживающие средства, протирать ручки за кулисами. Я не хожу в гости, ко мне тоже практически никто не ходит. В магазинах я бываю редко. Еду всегда с сыном на машине, закупаю сразу много продуктов, а потом сижу починяю примус, как булгаковский кот Бегемот», – рассказала Светлана Крючкова «ПД».

Передвигается актриса исключительно на личном транспорте. «Самолеты я не люблю, потому что это самое заразное место на свете. Поезда тоже избегаю, поэтому езжу на машине», – сообщила она.

Актриса совершенно не понимает людей, которым нечего делать дома. «У меня вот полно дел. Я дописываю главу книги про Юрия Векслера, общаюсь с внуками через Интернет, так как они живут во Франции. Младший сын говорит, что готовлю я лучше, чем играю, поэтому я не отхожу от плиты, правда, мы сейчас предпочитаем диетические блюда: тыквенный суп-пюре, творожная запеканка, мягонькие тефтельки, кисели и прочее», – рассказала она.

Светлана Крючкова добавила, что в этом году спектакли с ее участием переносили не только из-за коронавируса. «Я дважды переболела гриппом, причем в последний раз слегла с 1 по 23 марта. Спектакли «Игрок» и «Жизнь впереди» перенесли, но не отменили. Я думаю, даже после окончания режима самоизоляции у людей еще долго не будет ни финансовых средств, ни желания пойти в театр, где собирается множество людей», – считает она.

22 июня этого года Светлана Крючкова будет отмечать свой юбилей, ей исполнится 70 лет. «В день рождения, прямо день в день, я всегда стараюсь выйти на сцену, чтобы встретиться со зрителями, что-то им рассказать, спеть, сыграть. Я очень люблю своих зрителей, они дают мне силы жить. В этом году планировалось два спектакля и творческий вечер в Москве, но спектакли уже перенесли, думаю, и творческий вечер отложится. Жалко, конечно, но что поделаешь», – сообщила она.

Закрыть