Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге представители социально ответственного бизнеса заявили о готовности помочь городу в условиях коронавируса

Одна из городских компаний планирует начать производство защитных масок и костюмов

Петербургские представители социально ответственного бизнеса заявили о готовности помочь городу, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Так, одна из компаний Северной столицы обратилась в городской волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией, чтобы разобраться в вопросе перепрофилирования своего производства под актуальные нужды города, сообщили в пресс-службе партии в Петербурге. 

Сейчас на этом предприятии занимаются швейным производством, изготавливают туристические палатки, куртки и водонепроницаемые костюмы. Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, компания готова производить защитные маски и костюмы. При этом, как рассказали представители предприятия, количество готовых масок может составлять до 10 тысяч в день. 

С просьбой помочь предприятию в этом вопросе к вице-губернатору Петербурга Олегу Эргашеву обратился депутат Законодательного собрания города, руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Носов. 

«Отрадно, что представители социально ответственного бизнеса адекватно воспринимают сложившуюся ситуацию и готовы помогать городу и стране в борьбе с коронавирусной инфекцией. Сейчас важна любая помощь, только сообща мы сможем добиться прогресса в противодействии распространению вируса», – сказал он. 

Напомним, 16 марта на заседании бюро высшего совета «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев поручил региональным отделениям партии предоставить все имеющиеся ресурсы оперативным штабам по противодействию распространения коронавируса, которые были организованы в регионах. 

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавирусной инфекции начал работать 23 марта. 

Закрыть