Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге количество дежурных детских садов при необходимости увеличат

Губернатор города поручил Комитету по образованию рассмотреть такую возможность

Количество дежурных детских садов в Северной столице могут увеличить, если это будет необходимо. Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов поручил рассмотреть такую возможность городскому Комитету по образованию. 

Поручение глава города дал после рабочего визита в детский сад № 2 Петроградского района. Там Александр Беглов проверил организацию работы дежурных групп. 

В настоящее время в разных районах Петербурга работают 43 дежурные группы. Их количество, однако, может быть увеличено до 70. 

Кроме того, в городе могут появиться интернаты для школьников, родители которых продолжают трудиться в нерабочие дни. Губернатор Петербурга дал указание ведомству проработать и этот вопрос. 

Напомним, дежурные группы принимают детей петербуржцев, для которых эти дни остаются рабочими. В детских садах в условиях пандемии следят за безопасностью и каждые два часа дезинфицируют помещения, пока дети находятся в музыкальном зале. Предельная наполняемость таких групп составляет 12 детей. 

Все заявления в эти группы, добавим, по электронной почте направляются сразу в детский сад. Это сделано для удобства родителей. 

Закрыть