Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Информация об угрозе взрыва самолета рейса Петербург – Москва не подтвердилась

Воздушное судно благополучно приземлилось в столичном аэропорту

В субботу, 4 апреля, самолет, летевший из Петербурга в Москву, при посадке в Шереметьево подал сигнал тревоги. Причиной стало полученное от анонимных отправителей сообщение о том, что воздушное судно якобы «заминировано», пишет ТАСС. 

К счастью, информация об угрозе взрыва не подтвердилась. Самолет вылетел из Северной столицы в 14:09 и благополучно приземлился в 15:07, посадка прошла в штатном режиме. 

Напомним, в конце марта неизвестные сообщили о «заминировании» самолета, выполнявшего рейс из Петербурга в Москву. От действий лжеминеров пострадала не только Северная столица, но и другие города. 

Так, за один день злоумышленники заявили, что на 11 самолетах России заложены бомбы. «Заминированными» оказались самолеты Москва – Екатеринбург и Москва – Оренбург, оба подали сигналы тревоги. Кроме того, в список рейсов, которым якобы угрожает опасность, попали рейсы Москва – Ростов-на-Дону, Москва – Челябинск, Екатеринбург – Москва, Москва – Пермь, Омск – Москва, Казань – Москва и Ставрополь – Москва, Краснодар – Москва. 

Угрозы оказались ложными: все самолеты благополучно приземлились. 

Закрыть