Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин подписал указ об онлайн-продаже лекарств

В документе речь идет и о медикаментах, что продают по рецепту
Владимир Путин подписал указ об онлайн-продаже лекарств Фото: «Петербургский дневник»

Россиян призывают к самоизоляции в период пандемии и борьбы с коронавирусом. Нерабочими президентом страны Владимиром Путиным объявлены дни до 30 апреля, а сегодня глава государства подписал указ об онлайн-продаже лекарств. В том числе и тех, что отпускаются по рецепту.

Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, во время чрезвычайных ситуаций и эпидемий разрешено дистанционное приобретение рецептурных препаратов. Закон позволит людям с хроническими заболеваниями и пенсионерам покупать все необходимые препараты, не выходя из дома. 

Есть и исключения. Психотропы, наркотические препараты, препараты с объемной долей этилового спирта свыше 25%, а также лекарства предметно-количественного учета онлайн продавать не будут. 

Закон уже вступил в силу. 

Напомним, за минувшие сутки в России зафиксирован 601 новый случай заражения коронавирусом. Также за день выздоровели 46 человек (за все время – 281 пациент), скончались четверо (всего 34 летальных случая).

В Петербурге за сутки количество заболевших увеличилось на 9 человек, в Ленинградской области – на 10. Всего в Северной столице оказались 156 заболевших и семь выздоровевших, двух пациентов врачам спасти не удалось.




Закрыть